Casetta Di Antonella

  • 80 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

L'appartement Casetta Di Antonella Palerme est situé à environ 1 km des Catacombes des Capucins et à environ 5 minutes de marche du Grand Théâtre Victor-Emmanuel. La résidence se trouve à environ 1 km de la gare ferroviaire Palermo Central et à côté de la gare routière Roma - Poste.

La résidence dispose d'un balcon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Les appartements Casetta Di Antonella est équipé d'une salle de bains dotée d'un sèche-cheveux et des draps de bain. Un bidet, une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.

L'hébergement est équipé d'installations indépendantes comme une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la verrerie, donnant aux clients l'indépendance nécessaire pour préparer leurs propres repas.

Le Musée Stanze al Genio se trouve à moins de 14 minutes à pied, tandis que l'Oratoire du Rosaire de Sainte Cita se trouve à 450 m de l'appartement. L'appartement Casetta Di Antonella est à 5 minutes à pied du centre-ville de Palerme. L'église San Cataldo se trouvent également à proximité de cet immeuble.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Casetta Di Antonella Palerme
La Casina Di Iole
Prix réservé aux mobiles

La Casina Di Iole

128 m de la propriété
USD 92 USD 83
par nuit
Sedie Volanti Classy Home
Prix réservé aux mobiles

Sedie Volanti Classy Home

8.6
Excellent 8 commentaires
141 m de la propriété
USD 110 USD 99
par nuit
Santa Maruzza - Apartment With Balcony View, 5 Min Walk To Teatro Massimo & Cathedral
Prix réservé aux mobiles

Santa Maruzza - Apartment With Balcony View, 5 Min Walk To Teatro Massimo & Cathedral

9.8
Superbe 33 commentaires
147 m de la propriété
USD 250 USD 225
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    1,1 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans les chambres

    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence19082053B457307,IT082053B4LIUZRMYK
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Casetta Di Antonella ?
      L'appartement Casetta Di Antonella se trouve à côté du Grand Théâtre Victor-Emmanuel.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Casetta Di Antonella ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Casetta Di Antonella incluent le Palais des Normands, l'église du Gesù, la Chapelle palatine de Palerme.
    • Combien coûte la location de l'appartement Casetta Di Antonella ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Casetta Di Antonella pour un minimum de 157€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de cet appartement Casetta Di Antonella ?
      Les lieux de restauration à proximité de cet appartement Casetta Di Antonella comprennent les restaurants FUD - Bottega Sicula et Al Desiderio, situés à environ 5 minutes de marche.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    1,1 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Casetta Di Antonella Palerme

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer